28 Марта, Четверг, 17:02
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Форум «Армия-2021» открылся в Среднеахтубинском районе


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области на площадке центра «Патриот»,  который базируется  в авиаклубе им. Числова, открылся  военно-технический форум «Армия-2021».Глава региона Андрей Бочаров приветствовал всех гостей и участников Международного военно-технического форума «Армия-2021».

Площадка возрожденного авиаклуба становится местом проведения масштабного форума. 

«Мы — солдаты, сержанты, офицеры — приложили максимум усилий, чтобы показать имеющиеся боевые возможности вооружения и военной техники, а в рамках динамического показа продемонстрировать их боевые возможности. Уверен, что проведенный в течение трех дней форум понравится всем гостям и принесет положительные результаты», — сказал начальник Волгоградского гарнизона, командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, гвардии полковник Алексей Горобец .


Форум будет проходить  до 29 августа.Здесь на площадке представлены 57 единиц боевой и спецтехники,  73 единицы стрелкового вооружения и средств ближнего боя подразделений различных родов войск. Осмотреть технику и вооружение,испытать свои силы в стрельбе, пообщаться с военными специалистами,  увидеть  в эти дни показательные выступления и отработку различных операций военнослужащими могут жители и гости региона.

Андрей Бочаров ознакомился с образцами техники, пообщался с личным составом воинских подразделений и юнармейцами, гостями мероприятия.

«Форум востребован, сюда приходят вместе с детьми. Всем интересно, в каком состоянии находятся Вооруженные Силы России, насколько эффективно вооружение и техника, сможет ли она защитить всех нас от угроз. И форум «Армия-2021» дает на это серьезный и однозначный ответ — наше вооружение и техника являются лучшими в мире, у нас высокопрофессиональный личный состав. Вооружённые Силы России способны выполнять любые задачи, поставленные Верховым Главнокомандующим, в интересах нашей Родины. Здесь по-настоящему понимаешь, что народ и армия едины, и защищать Родину мы будем тоже вместе», — подчеркнул Андрей Бочаров.


На форуме  сегодня состоялись показательные выступления разведывательных подразделений по рукопашному бою и тактические эпизоды от танкистов Южного военного округа: «танковый вальс», действия спецназа на автомобилях «Тайфун» и «Тигр», демонстрация боевых возможностей мотострелкового взвода, показ технических возможностей БРЭМ-Л. Над центром «Патриот» состоялся пролет военной авиационной техники.

Юные гости форума смогли пострелять из лука и пневматической винтовки, заняться пейнтболом.  Гости форума смогли отведать солдатскую кашу , приготовленную военными поварами. На площадке  с концертными номерами выступили  солисты Волгоградской филармонии, «Царицынской оперы», Волгоградской детской филармонии, ансамбли «Лазоревый цветок», «Фолк-экспресс», «Юг России» .

«Здесь уже многое изменилось, и не заметить этого нельзя.  Не сомневаюсь, что к концу 2023 года мы получим современный центр подготовки молодёжи и проведения военно-технических мероприятий, отвечающий самым высоким стандартам», — отметил Андрей Бочаров.





volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.