25 Апреля, Четверг, 08:25
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

Строительство дороги в Старополтавском районе завершено с опережением графика


В Старополтавском районе  завершено строительство второго участка автомобильной дороги «Верхний Еруслан – Салтово» протяженностью 9,5 км.

На объекте выполнено возведение земляной насыпи, сформированы и укреплены обочины, а также смонтировано девять водопропускных труб для предотвращения возможных подтоплений. Два слоя асфальтового покрытия  уложены поверх щебеночного  основания  дороги на общей площади 60,1 тыс. кв. м.,- сообщает облкомдортранс.

На дороге нанесли разметку, установили знаки и остановочный павильон. По контракту объект должен быть  сдан  в июне 2022 года, но подрядная  организация   завершила  работы досрочно.

В 2018 году был построен первый отрезок дороги протяженностью 10 км. Ввод в эксплуатацию второго участка позволит ликвидировать транспортный разрыв и соединить село Салтово, где проживает 700 человек, с райцентром, а также в дальнейшем даст возможность приступить к строительству автомобильной дороги к селу Лятошинка.

Добавим, в текущем дорожном сезоне в регионе планируют отремонтировать и построить еще порядка 700 километров автомагистралей, в том числе ведется строительство более 60 км новых дорог регионального и межмуниципального значения.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.