20 Апреля, Суббота, 03:57
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде преображается бульварная зона по улице Титова


Завершаются работы  на бульварной зоне вдоль улицы Титова в Краснооктябрьском районе. 

Закончена  укладка нового покрытия площадью 2600 квадратных метров , выполнены работы на основных тротуарах, в настоящее время специалистам остается сформировать примыкания.  Вдоль зеленой зоны ведется установка турникетного ограждения протяженностью 780 метров. На этой территории  специалистам предстоит  уложить   рулонный газон протяженностью более 5500 метров. 

У подрядчиков  задача- благоустроить рекреационное пространство, полностью сохранив имеющиеся зеленые насаждения, в том числе уникальную каштановую аллею, располагающуюся на улице Титова. По обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной украсят разделительную полосу. Саженцы из местных питомников и уже акклиматизированы к погодным условиям региона.

Компания-исполнитель уже смонтировала на объекте систему автополива, которая обеспечит уход за растениями. Такой  метод применяется в Волгограде последние семь лет – высадка растений  на благоустраиваемых территориях начинается только после проведения поливочного водопровода. В завершении благоустройства общественного пространства здесь установят парковую мебель.

Бульварная зона на ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев прошлой весной была отобрана в ходе рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств в 2021 году. В  текущем году почти 8 тысяч волгоградцев отдали голоса за продолжение работ по обновлению территории от ул. Таращанцев до Второй продольной магистрали.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.