26 Апреля, Пятница, 15:40
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области озвучены предварительные итоги ЕГЭ-2021

11,4 тысячи человек, из которых 9,8 тысячи — выпускники текущего года стали участниками экзаменационной кампании 2021 года в Волгоградской области.По предварительным итогам основного периода выпускники региона получили 61 высший результат.

Таких высоких показателей по знаниям добились   ученики школ Волгограда, Волжского, Камышина, Суровикино, Михайловки, Котово, Фролово,  Кумылженского, Новониколаевского, Калачевского районов.  Два  ученика волгоградских школ № 129 и № 33  -— сдали на 100 баллов по два экзамена. Никита Данакари — математику профильного уровня и физику. Данила Панов — физику и информатику.

«Мы благодарим все педагогические коллективы — учебный год был непростым: школы работали в особых санитарно-эпидемиологических условиях, и учителя сделали всё возможное, чтобы дети качественно подготовились к экзаменам, — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина. — Отрадно, что в регионе возросло число участников, перешедших экзаменационный порог, а также повысилась доля выпускников, получивших за предмет 80 баллов и выше. Результаты нас радуют».

В 2021 году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые поступают в высшие учебные заведения. Остальные школьники смогли пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Участники, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не явились или не закончили написание экзамена, воспользуются дополнительными сентябрьскими сроками.

В организации и проведении процедуры ЕГЭ-2021 в регионе приняли участие более 5 тысяч специалистов: педагоги-организаторы, психологи, медицинские работники. Контроль за соблюдением порядка проведения ЕГЭ осуществляли 700 региональных и федеральных общественных наблюдателей, 250 из них — студенты колледжей и вузов.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.