26 Апреля, Пятница, 23:39
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Дзержинском районе Волгограда начали восстанавливать Аптечный проезд

В Волгограде  начались работы на дорогах из нового перечня объектов, запланированных к реконструкции на 2021 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».   Бригады муниципального предприятия «Северное» начали восстановление проезжей части общей площадью порядка 5 000 квадратных метров на пр.Аптечном  в Дзержинском районе.


Проезд Аптечный - одна  из связующих улиц между ул. Исторической и Серийным проездом с выходом на шоссе Авиаторов.В  рамках реконструкции здесь планируется восстановить  выезды на обе магистрали. Протяженность участка, который  отремонтируют, составляет свыше 400 метров. 

Специалисты МБУ «Северное» уже удалили старое асфальтовое покрытие по всей ширине дороги, заменили свыше 600 погонных метров бордюрного ограждения, на отдельных участках основание было дополнительно укреплено щебнем. Сейчас на объекте началось формирование выравнивающего слоя нового асфальтобетонного покрытия, затем рабочие приступят к восстановлению поврежденных в ходе эксплуатации проезда люков колодцев инженерных сетей. На завершающем этапе обновления на новое полотно будет нанесена новая дорожная разметка.

В настоящее время в Волгограде полностью завершены работы по формированию нового покрытия проезжей части почти на 30 объектах первой очереди реконструкции. На  улице  Лавровой, Майской, наб. Волжской флотилии и др. - обновление дорог завершится в ближайшие дни. В целом в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 80 объектов уличной сети, расположенных во всех районах города.



http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.