27 Апреля, Суббота, 17:07
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Десять одаренных школьников Волгоградской области пройдут обучение во всроссийском центре "Сириус"

Волгоградцы- победители всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы» пройдут обучение у лучших наставников страны во всероссийском центре «Сириус».Профильная смена стартует 5 июля и объединит более четырёхсот талантливых школьников.

В региональном отборе во всероссийскую смену приняли участие порядка двухсот школьников Волгоградской области, к финальной защите были допущены 30 проектов. Следующим испытанием стала беседа с федеральными наставниками проекта, которые определили «десятку» сильнейших.

Вот они  победители. Учащиеся волгоградского лицея №9 Алина Шацилло и Яков Шатилов.Они вместе с экспертами дополнят свои исследования качества сортов меда и программного аппаратного комплекса BIO. Арсений Приходьков и Артем Твердохлеб разберут проект беспилотного судна на воздушной подушке, а также  тему защиты металла от коррозии. Вадим Карпенко улучшит веб-сайт для студенческого бизнес-инкубатора, Виктор Ордынцев доработает картридж для фильтра на основе углеродных соединений. Анна Холодова представит синтез наночастиц меди для использования в ранозаживляющих мазях; Дарья Колягина презентует защиту металлоизделий от коррозии; Дмитрий Смирнов — многофункциональный роботизированный комплекс «Орлан», оснащенный беспилотным дроном. Тамара Фролова будет работать в направлении нанотехнологии.  Итогом смены станет создание и защита своей разработки. 

Волгоградский  регион одним из первых в стране начал развивать сеть детских технопарков: современное пространство .В Волгограде на базе восстановленного   ГДЮЦ и детской железной дороги, в Волжском — на площадке Волжского политехнического техникума. В муниципальных районах действует мобильный «Кванториум». В сентябре  текущего года в школе № 55 начнет свою работу первый школьный «Кванториум».


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.