28 Марта, Четверг, 14:30
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгоградской области обследуют все пляжи

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 31 мая поручил профильным подразделениям администрации во взаимодействии с спасателями МЧС и местными властями проверить места отдыха у воды, пляжи и привести их в соответствие с требованиями безопасности. 

«Необходимо завершить работу по обустройству пляжей в местах традиционного массового отдыха людей на водоёмах и создать безопасные условия для отдыха жителей; провести обследование мест пляжного отдыха на соответствие требованиям федерального и регионального законодательства. Исключить случаи принятия в эксплуатацию объектов, не отвечающих таким требованиям», - сказал Андрей Бочаров на оперативном совещании. 

В связи с этим в ближайшее время на пляжах будут организованы спасательные посты, патрулирование акваторий водоёмов у пляжей и загородных лагерей, с жителями проведут разъяснительную работу. 

К несчастью, вся эта работа уже не спасёт 14-летнего жителя Палласовского района, утонувшего накануне. Но, возможно, поможет избежать подобных трагедий. 

Помимо этого, в связи с действием особого противопожарного режима, введённого с 18 мая, губернатор поставил задачи продолжить постоянный мониторинг пожароопасной ситуации, обеспечить контроль проведения полного комплекса профилактических мер, оперативно реагировать на возгорания.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.