25 Апреля, Четверг, 02:18
+15°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области к Международному дню защиты детей подготовили праздничную программу

Юных волгоградцев 1 июня приглашают на мероприятия , приуроченные к Международному дню защиты детей.Все районы  Волгоградской области подготовили праздничную  программу.
Для малышей, проходящих лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25, волонтеры и активисты  проведут мастер-классы.  Для ребят из Светлого Яра  пройдет праздник с аниматорами, шоу мыльных пузырей, аквагримм, площадки с животными и фотозонами.  Квест «Ура! Каникулы!» и  благотворительную акцию «Стань волшебником» организуют добровольцы в Михайловке.
Во Фролово состоятся гонки на самокатах, танцевальный флешмоб, цирковая программа, показательные выступления по дзюдо и боксу, детское пенное шоу.  Выставка домашних животных пройдет в Николаевске.В Калаче-на-Дону выступят юные артисты филармонии.
Выставочный зал музея им. Машкова  ознакомит ребят с творчеством выдающегося монументалиста Зураба Церетели. 1 июня юные посетители музея поиграют в коллективные и командные игры, изготовят традиционную русскую народную куклу.

В этот день посетители до 18 лет смогут бесплатно увидеть экспозицию интерактивного парка «Россия - моя история». На сцене «Царицынской оперы»  в исполнении совсем юных артистов  пройдет балет«Сказка о спящей красавице».
В Волгоградском  областном краеведческом музее  представят программу «О чем мечтают дети?». Посетители узнают историю праздника, примут участие в викторине «Загадки природы».  Экскурсии по «Музею занимательного здоровья» проведут  в музее- заповеднике  «Старая Сарепта».
Волгоградская областная детская художественная галерея в Международный день защиты детей приглашает детвору на мастер-классы, для ребят подготовлена арт-викторина и выставка рисунков «Под большим шатром голубых небес».
Планетарий 1 июня предлагает юным гостям и их родителям совершить увлекательное путешествие по Вселенной, посетив познавательную лекцию, тематическую программу, а также сходить в обсерваторию, посетить мастер-классы.

«В гостях у сказки»- межрайонный фестиваль детского самодеятельного творчества « состоится в этническом парке-музее имени А.С. Пушкина в Среднеахтубинском районе. С номерами выступят  коллективы из Быковского, Серафимовичского, Ленинского, Николаевского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов, Волгограда и Волжского. Юных участников на открытых площадках города ждут литературные путешествия и игры, волшебные задания, встречи с героями книг.

Праздничные концерты, спектакли подготовили Волгоградская филармония , Волгоградский ТЮЗ, театр кукол,Волжские театры.

К мероприятиям, приуроченным к Международному дню защиты детей, присоединятся и более 750 воспитанников социальных учреждений. Ребят объединит флешмоб ,  в онлайн-режиме пройдут викторины, акции, мастер-классы, виртуальные экскурсии.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.