24 Апреля, Среда, 11:14
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

В День Победы волгоградцам и гостям города покажут военно-историческую реконструкцию

«Тот цветущий и поющий яркий май»- военно-историческая реконструкция  пройдет  на верхней террасе набережной 9 мая. Театрализованная инсценировка  о солдатском быте  будет организована на нескольких площадках: «На привале», «Командирский блиндаж», «Полевая медицина», «Полевая почта». Мероприятие начнется в 11.30.

Патриотическая акция предоставит возможность  окунуться в атмосферу фронтовых будней , когда советские воины пели, отдыхали, вспоминали о родных и близких. Зрители  увидят военную технику времен Великой Отечественной войны, смогут  сделать памятные фото,  послушать песни военных лет. Выступления артистов и «военных агитбригад» пройдут на установленной сцене рядом с памятником В.С.Хользунову.

Более 30 участников военно-исторического клуба «Сталинград - Армия Дон», экипированных в форму разных родов войск времен Великой Отечественной войны, а также личным оружием, рюкзаками и т.п. примут участие  в исторической реконструкции. О военном времени  напомнит  и  представленнаям военная техника образцами 1941–1945 годов - грузовым автомобилем ЗИС-5, пулеметом Дегтярева, минометом, мотоциклом М-72, артиллерийскими орудиями ЗИС-2 и 53-К и другими.

В программе  празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  более 140 мероприятий. Концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и многое другое будет представлено на празднике. В каждом районе Волгограда состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, памятным местам и мемориалам.
Подробная программа празднования Дня Победы размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3234.  

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.