18 Апреля, Четверг, 21:02
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде на улице Калининградской завершено фрезерование старого покрытия дороги



Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» завершило демонтаж покрытия дороги  ул. Калининградской  на участке от ул. Электролесовской до пересечения с ул. Даугавской.  Удалено разрушенное асфальтовое полотно на площади свыше 1500 квадратных метров. 
Ранее на объекте специалисты  установили  свыше 450 метров бордюрного ограждения взамен разрушенного. На следующем этапе предприятие перейдет к выравниванию основания проезда щебеночной смесью и наращиванию горловин ливнеприемных колодцев.
В завершение работ бригады МУП «ДСЭР Советского района» приступят к укладке двух слоев асфальтобетонного покрытия общей толщиной порядка 10 сантиметров. Технология устройства двухслойного покрытия применяется в Волгограде в последние годы и показала себя эффективно.

В 2020 году в Советском районе была выполнена первая очередь комплексной реконструкции проезжей части по ул. Калининградской протяженностью свыше 1400 метров от ул. Даугавской до спортивного комплекса «Нефтяник». В данный период   в порядок приводится  вторая часть дороги: в текущем году восстановление проезжей части по всей протяженности улицы будет завершено.

Обновление улично-дорожной сети в Волгограде  на протяжении последних семи лет  ведется в комплексе с развитием общественных пространств. Вдоль ул. Калининградской ранее были полностью реконструированы бульварная зона «Аллея Славы», парк «Петровский» и стадион «Нефтяник». Вместе с ул. Калининградской заменено покрытие   дорог по ул. Ухтомского, Даугавской, Краснопресненской и др.
В 2021 году  в Советском райне запланировано восстановление проезжей части автодорог общей площадью свыше 12 тысяч квадратных метров. Среди объектов - ул. 25 лет Октября, завершение реновации ул. Авиаторской, а также ул. 35 Гвардейской дивизии, где работы по реконструкции проезжей части уже начались. В областном центре в течение текущего сезона предстоит комплексно реконструировать и построить свыше 40 дорог.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.