20 Апреля, Суббота, 16:17
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде проходит обучение волонтеров для организации рейтингового голосования за благоустройство городских пространств

В Волгограде  начался очный этап обучения волонтеров, которые окажут помощь  волгоградцам в ходе  рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств.  Обучение пройдут более 200 волонтёров.

Добровольцы проконсультируют по вопросам регистрации и выбора объектов на всероссийской онлайн-платформе. Отбор пройдет  с 26 апреля по 30 мая, по его результатам будет сформирован перечень парков и улиц, которые  благоустроят в следующем году.
На  семинарах добровольцы  еще раз ознакомятся с проектами благоустройства городских пространств , изучат механизмы работы с платформой и проработают часто задаваемые вопросы. Семинары проходят на базе муниципальных молодежных центров.

Отбор общественных территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится в онлайн-формате. Основная задача волонтёров – помощь в регистрации на общероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/ и в голосовании по номеру телефона.
В период голосования для работы волонтеров будут оборудованы информационные точки во всех районах Волгограда .Адреса и время работы точек доступны по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i27024
Волонтёр может запросить Ф.И.О. обратившегося, номер телефона,  адрес электронной почты, если участник пожелает получать информацию о ходе и результатах отбора.

В волгоградском регионе ведется активная работа по благоустройству общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Волгоградцы участвуют  в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города. По их  решению  ежегодно определяется очередность благоустройства общественных территорий. В текущем году будет реконструировано восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2020 года.
В  Тракторозаводском районе ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Дзержинского, в Краснооктябрьском районе будет обновлена площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по ул. Г. Титова, преобразятся сквер им. 8 марта в Центральном районе, ул. Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе, продолжается строительство  парка на территории микрорайона «Долина». 

Федеральные эксперты оценили создание и развитие волгоградской консультационной службы «Гармония»

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.