20 Апреля, Суббота, 11:36
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Юные волгоградцы станут участниками детского музыкального фестиваля


На сцене Волгоградской филармонии с 15 по 30 апреля пройдет Межрегиональный музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного». Фестиваль  посвящён 800-летию со дня рождения Александра Невского. Его участниками станут  45 юных воспитанников детских школ искусств из Волгоградской и Астраханской областей.

Фестиваль «Будущее начинается с прекрасного», который Волгоградская филармония проводит совместно с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры, пройдёт уже в третий раз, но впервые в статусе межрегионального. По информации регионального комитета культуры, мастер-класс юным участникам даст главный дирижёр оркестра русских народных инструментов имени Николая Калинина заслуженная артистка РФ Галина Иванкова, 17 апреля лауреаты фестиваля выступят вместе с именитым коллективом в гала-концерте.
В рамках мероприятия  запланированы совместные выступления детей с эстрадным ансамблем «Странники» и академическим симфоническим оркестром.
В 2021 году в рамках регионального проекта «Творческие люди» состоится ещё один фестиваль — хореографический конкурс «Задорный каблучок». Областной смотр народных, современных, эстрадных бальных танцев пройдет в Волгоградском областном центре народного творчества. Участниками станут представители четырёх возрастных категорий от 6 до 18 лет. Соревнования пройдут в номинациях: народный танец (танцы народов мира, стилизованный народный танец, индийский и восточный танец); классический танец; эстрадный танец; современная хореография (модерн, свободная пластика и т. д.), бальный танец; альтернативная хореография (хип-хоп, техно и т.д.).
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.