29 Марта, Пятница, 14:10
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области приступили к обустройству новых общественных пространств


В десяти городах  региона уже  стартовали работы по обустройству новых общественных пространств, в двух — по обновлению внутридворовых территорий.По информации регионального комитета ЖКХ,объекты вошли в региональный и одноимённый федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Подрядные организации приступили к работам по благоустройству 35 общественных пространств в Волгограде,Камышине,Урюпинске, Котельниково, Фролово,Калаче-на-Дону,Михайловке, Волжском,Серафимовиче, в Новоаннинском и трёх внутридворовых территорий во   Фролово и  Краснослободске. К концу 2021 года здесь  завершат  обновление пешеходных дорожек, проездов, установят малые архитектурные формы, модернизируют освещение, проведут озеленение .
Финансирование регпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году  составляет порядка 1 млрд рублей.
В планах   преобразить 14 дворовых и 84 общественных пространств в 20 муниципальных образованиях .
В текущем году четыре города-победителя всероссийского конкурса благоустройства также закончат свои проекты преображения. Федеральные гранты  выиграли Урюпинск, Петров Вал, Палласовка и Николаевск. Сумма грантов 50-70 млн. руб.

Добавим,за семь лет  в Волгоградской области по благоустройству и комплексному развитию территорий уже реализованы порядка 900 проектов в 462 городах и сельских поселениях. Регион в числе лидеров по формированию комфортной городской среды.
С 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru состоится всероссийское рейтинговое голосование. До его старта осталось всего 20 дней! Жители большинством голосов выберут, какие проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году. От Волгоградской области участвуют 34 проекта из Волгограда, Волжского, ФроловоКалача-на-ДонуКотельниковоКотовоКамышина, УрюпинскаМихайловки.



https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.