18 Апреля, Четверг, 23:49
+17°

доллар 94.09
евро 100.53

Передвижные культурные центры поступят в районы Волгоградской области


Семь автоклубов  закупают в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».Многофункциональные передвижные культурные центры  в 2021 году получат   Дубовский, Еланский, Жирновский, Палласовский, Светлоярский, Среднеахтубинский и Суровикинский районы.
Автоклубы будут приезжать в отдалённые поселения, где нет своих ДК. Такие передвижные центры  на базе шасси автомобиля российского производства «ГАЗон Next» имеют хорошую проходимость и разработаны с учётом климатических и географических особенностей регионов. По информации регионального комитета культуры, кузов- фургон трансформируется ,в нем   есть всё необходимое для проведения концертов, фестивалей, кинопоказов. Это выдвижная сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.

Добавим, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» в Волгограде продолжается масштабный ремонт здания бывшего кинотеатра «Победа», пройдет модернизация  ДК в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Новониколаевском, Октябрьском, Серафимовичском, Суровикинском и Фроловском районах. Переоснастят по модельному стандарту  библиотеки Октябрьского района и города Волжского, будут  обновлены три детские школы искусств в Волгограде, Октябрьском и Светлоярском районах.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.