24 Апреля, Среда, 07:14
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Стартовали работы по благоустройству улицы Казахской в Советском районе


Реконструкция второй очереди ул. Казахской  началась с благоустройства сквера возле агарного университета. 
Сейчас  на территории ведётся демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия. Далее  подрядная компания перейдет к строительным работам. 

ООО «Гринпарк» предстоит восстановить мощение дорожек общей площадью около 4 тысяч квадратных метров, смонтировать современную систему освещения с 33 светодиодными фонарями и установить камеры наружного видеонаблюдения. На объекте появится  поливочный водопровод, будет уложен рулонный газон. А к существующим растениям высадят 150 деревьев и кустарников: ель, липу мелколистную, рябину, березу, форзицию, дерн белый, пузыреплодник и другие растения.

Проезжая часть будет отделена от прогулочной зоны ограждением  протяженностью  340 метров.Здесь установят парковую мебель.На остановочном пункте «Больница №7» появится современный павильон для пассажиров.
Обновление этого общественного пространства –  очередной этап реконструкции пешеходной зоны по ул. Казахской в Советском районе. Архитектурный облик новых объектов будет выполнен в едином стиле с уже  обновленной частью улицы Казахской возле больницы № 7.

В этом году планируется обновить еще шесть парков, скверов и  улиц в разных районах. Эти общественные территории  выбрали сами волгоградцы в ходе прошлогоднего голосования.
В текущем году голосование пройдет в онлайн-формате . Принять участие в отборе можно будет с 26 апреля по 30 мая на всероссийской онлайн платформе (https://34.gorodsreda.ru/).Набравшие наибольшее количество голосов территории будут благоустроены в 2022 году.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.