24 Апреля, Среда, 03:34
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

В волгоградском регионе организуют выставку иранского искусства


О сотрудничестве в сфере культуры и туризма шел разговор на  онлайн-совещании, в котором приняли участие председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, начальник главного управления культурного наследия, ремесел и туризма провинции Мазандаран Сейфолла Фарзане, начальник главного управления культуры и исламской ориентации провинции Мазандаран Аббас Зарэ.

«Провинция Мазандаран Республики Иран — один из значимых партнеров волгоградского региона. Мы последовательно развиваем двустороннее сотрудничество, потенциал которого огромен. Важно больше узнать о культуре и традициях двух регионов, двух стран — это положительно скажется и на других сторонах взаимоотношений, в том числе и в торгово-экономической сфере», — отметила Галина Быкадорова.
На встрече обсуждены вопросы организации в Волгограде в августе 2021 года экспозиции «Декоративно-прикладное искусство Ирана», рассмотрены варианты проведения других совместных фестивалей и выставок.

Сегодня  между Волгоградской областью и провинцией Мазандаран действует двустороннее соглашение.  Дополнительные возможности для развития сотрудничества, расширения деловых контактов обеспечивает работа открытого в  2019 году в Волгограде торгового дома провинции Мазандаран. Отметим,при содействии торгового дома заключены контракты на поставку местной продукции АПК в Иран; организовано участие волгоградского предприятия в международной выставке металлургии в Тегеране; идут переговоры о поставке промышленного оборудования.

Работа по развитию связей с регионами стран-партнеров в Волгоградской области продолжается.Это обеспечивает рост внешнеторгового оборота и объемов несырьевого экспорта, стимулирует развитие экономики региона.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.