19 Апреля, Пятница, 14:19
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде задержаны мошенники в сфере автострахования


Оперативные сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области и   коллеги  из регионального Управления ФСБ задержали местных жителей 27 и 37 лет, подозреваемых в мошеннических действиях при получении страховой выплаты.
 
27-летний участник преступной схемы приобрёл в Москве дорогостоящий автомобиль иностранного производства, но оформил его не на себя, а на своего 37-летнего приятеля.  На машину   было оформлено КАСКО. Приятели  перегнали автомобиль в г. Волгоград.
Все это  было  разработанной  мошеннической схемой. Счастливый владелец новой машины оставил её возле своего домовладения, а сам уехал из города на несколько дней. За  время отсутствия  коллеги,  27-летний фигурант дела по  спланированному  совместному  плану   забрал автомобиль и перепродал его  неустановленным лицам.
Возвратившись  домой собственник, не обнаружил транспорт,  с чем  и  обратился  в полицию и  в страховую компанию. Страховая фирма выплатила ему более 3,5 млн рублей.

Хитроумный план аферистов  раскрыли правоохранители.Участники мошеннической схемы при силовой поддержке бойцов Росгвардии  были задержаны.
Следственным управлением УМВД России по г. Волгограду в отношении подозреваемых  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной части статьи предусматривает наказание  до шести лет лишения свободы.

27-летнему подозреваемому  следствие будет ходатайствовать об избрании  меры пресечения в виде заключения под стражу. Второму фигуранту дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас  оперативники устанавливают других возможных соучастников преступления и  местонахождение автомобиля.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.