20 Апреля, Суббота, 05:38
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские семьи оформляют пособия в упрощенном порядке


В Волгоградской области порядка 12 тысяч семей  воспользовались возможностью автоматического продления ежемесячных выплат на первого и третьего ребенка. Упрощенный порядок действует с апреля 2020 года.
Процедура оформления ежемесячных выплат на первого и третьего ребенка без подачи заявления  была продлена до 1 марта 2021 года. Пособия начисляются по данным, которые есть в базе.  Автоматически  также  продлены адресное социальное пособие для малообеспеченных семей и ежемесячные пособия на детей этой категории.

Ежемесячное пособие на первенца в размере 10414 рублей выплачивается на ребенка до трех лет.  Ее предоставляют семьям, среднедушевой доход которых не превышает 21588 рублей. Пособие на третьего ребенка в размере  8660 рублей ежемесячно получают семьи, в которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Волгоградской области за II квартал года, предшествующего году обращения за мерами социальной поддержки.
В настоящее время  волгоградским  семьям с детьми предоставляется 21 вид поддержки. Подробную консультацию о предоставляемых пособиях можно получить по телефонам горячих линий центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.