20 Апреля, Суббота, 12:27
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Ростовчанин, жестоко расправившийся с тещей в Волгограде, приговорен к 18 годам колонии


В Волгограде сегодня, 4 февраля, оглашен приговор 42-летнему жителю Ростовской области: следующие 18 лет своей жизни мужчина проведет в колонии строгого режима за жестокое, четко планируемое убийство своей тещи. 

Напомним, леденящая душу история эта произошла 13 августа 2019 года. В то утро ростовчанин появился на пороге своей 70-летней теще, проживавшей в центре Волгограда с младшим сыном-инвалидом. Мужчина приехал с ясными намерениями: он собирался уговорить пенсионерку продать ее квартиру в Волгограде, чтобы забрать себе деньги на строительство дорогого дома в окрестностях Ростова-на-Дону. К тому моменту зять уже успел взять кредит на постройку дома, но денег катастрофически не хватало – начали копиться долги.

Однако пенсионерка, ранее вроде бы соглашавшаяся на подобную сделку, вдруг категорически отказалась лишаться единственного жилья. Никакие уговоры и скандалы не действовали, и тогда зять решил расправиться с мешавшей ему родственницей. 

- 13 августа 2019 года, вооружившись привезенным с собой кухонным ножом и надев медицинские перчатки, злоумышленник сначала нанес пожилой женщине множественные удары в область грудной клетки и спины, повредив ладони и кисти отбивавшейся от него пенсионерки, а затем отправился в комнату, где спал глухонемой мужчина. Несчастный выжил лишь благодаря тому, что смог выбежать на лестничную площадку, где его увидели соседи и вызвали скорую медицинскую помощь, - рассказала «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Прибывшим на место происшествия стражам порядка преступник рассказал выдуманную историю о том, как он пытался помешать кровавой расправе, которую якобы учинил мужчина-инвалид. Однако следствию удалось не только опровергнуть версию мужчины, но собрать неопровержимые доказательства его вины в совершенных преступлениях.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.