16 Апреля, Вторник, 10:45
+19°

доллар 93.59
евро 99.79

Андрей Бочаров: "Мы приступили к созданию современного многофункционального ядра на базе стадиона Логинова"


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  инспектирует выполнение ранее поставленных задач в муниципальных образованиях.  В ходе рабочей поездки в Волжский глава региона  сегодня провел совещание на площадке строящегося по нацпроекту «Демография» крытого футбольного манежа на стадионе имени Логинова и обозначил  планы по созданию на этой территории современного спортивно-досугового кластера.
«Мы приступили к созданию современного многофункционального ядра на базе стадиона Логинова. Это не только строительство объектов для занятий профессиональным спортом, задача намного шире. Мы хотим создать современный многофункциональный кластер, чтобы можно было заниматься физкультурой и спортом, отдыхать и гулять с детьми, приобщаться к здоровому образу жизни», — подчеркнул Андрей Бочаров, отметив, что объект будет создаваться по принципу московского комплекса «Лужники».
 
Глава региона проинспектировал строительство крытого футбольного манежа площадью 6,6 тысячи кв.м. Манеж стал первым этапом масштабной работы по формированию на стадионе имени Логинова современного мощного спортивно-досугового кластера. Объект вошел в региональный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».В октябре 2020 года специалисты подрядной организации АО «Приволжтрансстрой» приступили к работам.  Сейчас на объекте  трудятся 25 человек. Нулевой цикл идет к завершению. Смонтирован фундамент, сваи, каркас административно-бытового корпуса. Сегодня  строители  приступают к возведению металлоконструкций,  вес которых составляет порядка 600 тысяч тонн. Согласно контракту, объект должны сдать в августе 2022 года, но поставлена задача завершить его досрочно.
«Работы идут в плановом порядке. После утверждения концепции развития территории в несколько десятков гектаров, которую мы в течение года разработаем вместе со специалистами, определим, где и какие объекты будут находиться. Программа рассчитана на пять лет. В итоге мы получим не только спортивное ядро, но и место, где смогут отдыхать семьи с детьми. Задача сложная, но выполнимая — в Волгоградской области таких центров никогда не было», — пояснил Андрей Бочаров.

Планируется, что комплекс будет включать в себя  крытые стационарные и плоскостные сооружения, инфраструктуру для активного отдыха.
В 2018 году на территории стадиона произошел пожар. Огонь уничтожил многофункциональный спортивный зал с раздевалками и санузлами. Также  в неудовлетворительном состоянии  бассейн и  другие площадки.  Губернатор Андрей Бочаров принял решение включить центральный стадион Волжского в трехлетнюю программу развития города-спутника, стартовавшую в 2019 году. По губернаторской программе уже капитально обновлены поликлиника и приемное отделение больницы имени Фишера, построены 4 садика, приведены в порядок ДК «Октябрь» и километры дорог. Модернизация стадиона имени Логинова затронет все ключевые объекты. Кроме строительства крытого футбольного манежа и нового поля предусмотрено возведение многофункционального спорткомплекса, капремонт плавательного бассейна, реконструкция  площадок и  трибун.

В Волгоградской области   создают условия для развития массового и детского спорта.  С 2014 года здесь построено более 140 спортивных объектов. Усилить эту работу позволило включение предложений региона в нацпроект и целевые федеральные программы.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.