29 Марта, Пятница, 17:21
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

В учреждениях культуры региона обновляют материально-техническую базу


В 2021 году порядка 30 районных домов культуры Волгоградской области  получат поддержку. В 22 учреждениях обновят материально-техническую базу в рамках федерального проекта «Культура малой родины»,  десять ДК капитально отремонтируют по нацпроекту «Культура». Общий объем финансирования на приобретение имущества и оборудования для культурно-досуговой деятельности и выполнение ремонта зданий превысит 36 миллионов рублей,-информация комитета культуры Волгоградской области.
У районных культурных центров появится возможность приобрести новое звуковое, световое, проекционное оборудование, кресла для зрительного зала, одежду сцены, костюмы для творческих коллективов.

Участниками федерального проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» в 2021 году стали ДК Быковского, Городищенского, Даниловского, Дубовского, Калачёвского, Котовского, Ленинского, Нехаевского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Фроловского и Чернышковского районов.

В регионе продолжают обновлять  культурные  площадки.Планируется  капитально отремонтировать три ДШИ, оснастить школы искусств новыми музыкальными инструментами, в Волгоградской области создадут две модельные библиотеки. Продолжится реализация и других проектов, в том числе по созданию современного Дома детства на площадке кинотеатра «Победа».

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.