1 Июля, Вторник, 01:53
+16°

доллар 78.53
евро 92.27

Волгоградские дорожники работают в круглосуточном режиме


Дорожные службы региона  из-за погодных условий  работают в усиленном режиме. В работе по очистке трасс задействовано почти 350 единиц техники.

В минувшие сутки для обработки дорожного полотна использовано более двух тысяч тонн противогололедных реагентов,-  по информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства. Специализированные областные службы задействовали 257 КДМ и 77 автогрейдеров, колёсных тракторов и погрузчиков. Спецмашины боролось с последствиями метели на севере, в центральных районах и в Заволжье,  в южных районах и на северо-западе области.
Сейчас проезд по  дорогам региона обеспечен.В зависимости от погодных условий и дорожной обстановки регулируется  количество транспорта. При необходимости к работам по обеспечению безопасного проезда может быть привлечено 500 единиц техники. 
В связи с ухудшением погодных условий  на  территории региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи перед главами муниципальных образований и городских округов взять под личный контроль ситуацию в муниципальных образованиях, организацию работы специализированных служб.Кроме этого- обеспечить круглосуточный мониторинг для принятия оперативных решений.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.