24 Апреля, Среда, 16:25
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Фигуранты дела об убийстве мужчины из школьного чата предстали перед судом в Волгограде


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне, 29 декабря, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу, возбужденному по факту убийства мужчины после ссоры в родительском чате. 

Напомним, трагедия разыгралась в конце октября. Причиной ее стал конфликт, который разгорелся между родителями учеников в школьном чате – перепалка началась между Ануш Мелконян и 41-летним Романом Гребенюком. Обидевшаяся на резкие выражения собеседника женщина сначала уговорила мужа, Армана, отомстить за нее – и днем 23 октября он даже приехал к месту работы Романа, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу. После этого Ануш рассказала о случившемся своему брату Арсену. Тот, прихватив с собой зятя, все же добился встречи с Романом Гребенюком – она состоялась в здании головного офиса банка в центре Волгограда – и нанес ему один удар, после которого мужчина упал и разбил голову о плиточный пол. Все это время супруг Ануш стоял рядом с Арсеном, наблюдал за происходящим и, как установили следователи, был готов в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке. 

Роман, к сожалению, не выжил: он скончался 1 ноября 2020 года спустя неделю интенсивной реанимации, так и не выйдя из комы. Первым оперативники арестовали Арсена Мелконяна – как непосредственного подозреваемого, чуть позже был задержан супруг Ануш, а ее саму ограничили в совершении определенных действий. 

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы следствия с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлены в суд для рассмотрения по существу, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.