25 Апреля, Четверг, 07:31
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Под Волгоградом инспекторы ДПС спасают замерзающих на трассах водителей


В Волгоградской области продолжают свирепствовать аномальные морозы. И не дай бог в это суровое время «заглохнуть» на трассе где-нибудь в степи. Впрочем, всегда есть надежда, что на помощь придет дорожная полиция. 

Так, только за два дня инспекторы ДПС без преувеличения спасли жизнь двум водителям-дальнобойщикам. 

Одного из них, 54-летнего водителя седельного тягача «Вольво», груженного лесом, полицейские увидели на 197-м километре федеральной автодороги «Волгоград-Каменск-Шахтинский». Как оказалось, в машине ростовчанина сломался компрессор и порвался ремень генератора. Мужчина всю ночь провел на морозе, а утром отчаявшегося дальнобойщика увидели патрулировавшие инспекторы отдельного батальона ДПС Евгений Костычев и Олег Бауер. 


Полицейские сначала напоили замерзнувшего мужчину горячим чаем в салоне своей патрульной машины, а потом съездили в магазин автозапчастей, где приобрели все необходимое для ремонта грузовика. На протяжении дня сотрудники полиции оказывали водителю практическую помощь, после чего дальнобойщик с вверенным ему грузом продолжил свой путь.

На следующий день помощь понадобилась водителю автомашины «ГАЗ», который следовал из Саратова в Ростов-на-Дону. На трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Дубовском районе в его грузовике сломался радиатор.

Подъехавшие к месту аварии старшие инспекторы отдельного батальона ДПС Дмитрий Городничий и Андрей Сергеев вместе с дальнобойщиком добрались до ближайшего автомагазина, где приобрели необходимые запчасти. В этот же день водитель смог отправиться к месту назначения.

- О фактах оказания содействия в обоих случаях водители-дальнобойщики сообщили на телефон доверия Главного Управления, попросив выразить благодарность дорожным полицейским, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.