16 Апреля, Вторник, 23:12
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

Волонтеры региона доставляют пенсионерам лекарства на дом


Волгоградские волонтеры участвуют в акции  «С заботой о старшем поколении». В акции принял участие  секретарь реготделения партии «Единая Россия», сенатор Сергей Горняков. Вместе с добровольцами он доставил пенсионерам лекарства от COVID-19.
Решение о бесплатном лекарственном обеспечении заболевших коронавирусом жителей старше 65 лет,  экспресс-тестировании таких больных принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В доставке препаратов в регионе принимают участие медицинские и социальные работники,  волонтеры, в том числе 450 активистов «Единой России».

К акции также подключились депутаты всех уровней.  Во время доставки лекарств соблюдаются все необходимые меры эпидемиологической безопасности.«Считаю, что в таких сложных условиях каждый должен включиться в добровольческую деятельность. Наши партийцы не исключение, мы продолжаем помогать каждый в силу своих возможностей. Закупка лекарств, представление транспорта, поддержка медиков и обеспечение их необходимыми средствами защиты, оказание адресной помощи населению — сегодня это наши приоритетные задачи. Свою работу продолжает волонтерский центр «Единой России». Уверен, что только вместе мы сможем справиться с этой ситуацией», — отметил Сергей Горняков.

Реготделение "Единая Россия" выделило десять миллионов рублей на приобретение для пожилых пациентов наиболее эффективных препаратов, применяющихся при лечении коронавирусной инфекции.
«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить препаратами пациентов, которые находятся в стационарах, большая работа проводится для того, чтобы бесплатные лекарства получали люди, которые лечатся амбулаторно. По решению губернатора бесплатные лекарства получают граждане в возрасте 65+, а также другие категории: пенсионеры, беременные женщины, члены многодетных семей, дети-инвалиды. Партия «Единая Россия» одна из первых оказала поддержку — средства, выделенные региональным отделением направлены на приобретение препаратов для обеспечения бесплатным лечением граждан старшего возраста», — отметила заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова.

Наличие лекарств на складе хранения  медицинских препаратов проверили представители облздрава и «Единой России».  По поликлиникам муниципальных образований уже распределены около 140 тысяч упаковок медикаментов.
Фото: пресс-служба реготделения партии «Единая Россия»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.