23 Апреля, Вторник, 10:39
+21°

доллар 93.25
евро 99.36

Снегоуборочная тяжелая техника вышла на трассы Волгоградской области


В Волгоградскую область пришла зима. Уже накануне информация о погодных условиях была доведена до рабочих дорожных служб: с началом снегопада на трассы вышла тяжелая техника. 

Как сообщили порталу «Все для Вас» в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, всего для очистки региональных трасс было задействовано 52 единицы техники, из них 37 комбинированных дорожных машин, 15 автогрейдеров и погрузчиков. 

– В случае необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами может быть задействовано более 500 единиц техники на региональных трассах и 184 – на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, - пояснили в ведомстве. –Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, организовано круглосуточное дежурство. Заготовлено более 100 тысяч тонн противогололедных материалов.

Специалисты напоминают водителям о необходимости поменять на своих автомобилях резину с летней на зимнюю, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, в пути быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.