25 Апреля, Четверг, 02:37
+15°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области продолжает развиваться туристическая отрасль


О развитии туристической отрасли региона, реализации проекта «Этно-исторический парк «Наследие предков» шел разговор  на встрече заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской и автора инициативы Михаила Большедворова. Идея волгоградца по созданию культурно-исторического общественного пространства получила высокую оценку  жюри всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». 

«Несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции внутренний туризм сумел показать неплохие результаты, что дало предпосылки для формирования профильного национального проекта, — отметила Анна Писемская. — Конкурсы, которые проводятся на федеральном уровне с участием общественных представителей, Агентства стратегических инициатив, наставников, важны для турбизнеса. Они помогают участникам не просто реализовать себя, а получить поддержку на федеральном уровне и соответствующее финансирование».

Михаил Большедворов в своем проекте предполагает создание семейного парка «Наследие предков» площадью 4,5 гектара, территория которого будет разбита на тематические зоны. Здесь  предусмотрен юртовый комплекс; сцена; музейная экспозиция, демонстрирующая быт разных народов и их промыслы. На территории парка  посетители  смогут принять участие в эпизодах исторических событий и быта древних народов. Зона проведения культурно-массовых мероприятий предназначена для проведения стилизованных игр, исторических реконструкций и народных гуляний.

Главная задача семейной территории отдыха, как пояснил Михаил Большедворов, — погрузить посетителя в аутентичную среду, дать возможность гостям парка узнать больше о культуре и быте народов, населявших территорию Волгоградской области в далеком прошлом, а также ныне проживающих в регионе.
Победа в конкурсе позволит Михаилу Большедворову при реализации проекта получить поддержку именитых наставников: рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства.

Организатором всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» выступает АНО «Россия – страна возможностей».
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.