19 Марта, Вторник, 10:55
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

Власти Волгограда закупили еще 163 квартиры для жителей из аварийных домов


Как стало известно порталу «Все для Вас», в ближайшие дни власти Волгограда завершат процедуру заключения муниципальных контрактов с застройщиками домов, часть квартир в которых будет передана жителям аварийных строений, подлежащих сносу. На втором этапе реализации данной мегаважной программы администрация закупила еще 163 квартиры.

- Все квартиры – 26 однокомнатных, 123 двухкомнатных и 14 трехкомнатных – расположены в ЖК «Колизей» и ЖК «Парк Арена» в Кировском и Советском районах Волгограда. По условиям программы, новая жилплощадь приобретается с чистовой отделкой, обустроенными санузлами и установленными газовыми плитами, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. 

Так, площадь однокомнатных квартир достигает 43 квадратных метров, двухкомнатных – 59 квадратных метров, а трехкомнатных - 76,6 квадратных метров. Хозяевами данных квартир станут свыше 700 жильцов аварийных домов в Красноармейском, Кировском и Краснооктябрьском районах.

Напомним, что в рамках первого этапа реализации программы, стартовавшей в 2019 году, администрация Волгограда заключила контракты на приобретение 308 квартир в ЖК «Колизей», ЖК «Парк Арена» и ЖК «Ново-Комарово», из них свыше 200 квартир уже переданы муниципалитету. Остальные квартиры будут предоставляться по мере введения жилых домов в эксплуатацию. 

Тем собственникам, которые предпочли получить денежные компенсации за свою недвижимость, выплачено свыше 127 миллионов рублей за 107 жилых помещений. Всего же в ходе программы до сентября 2025 года в Волгограде будут расселены более 250 домов, в которых проживают порядка 9800 человек.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.