29 Марта, Пятница, 02:59
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

До конца года определится организатор питания в детсадах Волгограда

В Волгограде до конца года определится организатор питания в дет

Уже в январе следующего года оператор питания приступит к выполнению своих функций.

В Волгограде проходит конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по организации питания воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Волгограда. После завершения конкурсных процедур компания-победитель возьмет на себя обязательства по организации процесса детского питания, сообщили в пресс-службе волгоградской мэрии.

В соответствии с условиями договора оператор питания будет отдавать предпочтение местным товаропроизводителям, продукция которых (выращенная в местных климатических условиях) наиболее приемлема и адаптирована для детского питания. Эта же организация будет контролировать деятельность своих сотрудников на протяжении всей технологической цепочки: от поставки продуктов до выдачи готовой продукции.

Централизация питания и оптовых закупок будет способствовать сдерживанию роста цен, что позволит также удерживать величину родительской платы. Отметим, с 2017 года изменится родительская плата за присмотр и уход за ребенком (основу составляет организация питания). Изменение составит не более 14 рублей в день. Ее размер не менялся с 2015 года, в то время как инфляция за два года составила 22 процента.

Специалисты считают, что новая форма организации питания в дошкольных учреждениях региона (аутсорсинг) является наиболее оптимальной. Тем более, что этот опыт уже несколько лет успешно применяется школами и учреждениями здравоохранения Волгограда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.