16 Апреля, Вторник, 11:34
+19°

доллар 93.59
евро 99.79

Под Волгоградом пенсионера МВД оштрафовали за браконьерскую рыбалку

Под Волгоградом пенсионера МВД оштрафовали за браконьерскую рыба

Бывший сотрудник ДПС глушил рыбу электротоком.

Жителя Ленинского района, бывшего сотрудника ДПС, уже вышедшего на пенсию, рыбинспекторы задержали с поличным: мужчину застали за ловлей рыбы с помощью электроудочки в Волго-Ахтубинской пойме.

- Следует отметить, что электроудочка - это, по сути, мощный трансформатор, преобразующий ток аккумулятора до тысячи и более вольт. Киловольты, через сачок попадая в воду, не просто оглушают рыбу, а парализуют ее, ломая кости и разрывая внутренние органы. При этом злоумышленниками обычно отбираются наиболее крупные и ценные виды рыбы, а остальные экземпляры разлагаются в водоеме, - пояснили порталу «Все для Вас» в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Между тем свою вину экс-полицейский вину не признавал, в суде защищался, выдвигая различные версии произошедшего, поэтому уголовное дело рассматривалось более двух месяцев.

- Примечательно, что после задержания подсудимого и направления электроудочки в местный отдел полиции она пришла в негодность(это и было основным аргументом бывшего служителя правопорядка), однако эксперты подтвердили, что рыба все же была добыта с применением электрического тока, - уточнили в ведомстве.

Накануне вердикт бывшему полицейскому-браконьеру все же был вынесен: суд приговорил его к штрафу в размере 110 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.