29 Марта, Пятница, 18:20
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волго-Ахтубинской пойме высадят дубы и клены

В субботу 17 октября на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» пройдет ставшая уже традиционной акция «Посади лес». Волонтеры Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» и присоединившимися к акции жителями волгоградского региона в районе поселка Красный Буксир высадят три тысячи саженцев дубов и кленов.
Для акции были выбраны породы деревьев, которые являются типичными представителями природной флоры Волго-Ахтубинской поймы. Местом их высадки станет территория возле озера Вшивого. В ближайшую субботу – в ходе первого этапа - будет высажено три тысячи саженцев. Всего же этой осенью в рамках акции волонтеры планируют увеличить покрытую лесом площадь на восемь тысяч деревьев.  
К участию в акции приглашаются все желающие. С собой необходимо иметь маску, перчатки и инвентарь для посадки. С целью соблюдения мер санитарной безопасности все участники будут разбиты на небольшие группы.
Сбор волонтеров – в 10ч 30мин на повороте на х. Лебяжья Поляна автодороги Средняя Ахтуба – Краснослободск. Регистрация доступна по ссылке:   https://forms.gle/VFce9EaWKDwvPp9G7. По вопросам участия можно обращаться по телефону +7(905)433-07-40.
Отметим, что акция «Посади лес» на территории поймы проводится уже в четвертый раз. За это время в природном парке экологами и волонтерами высажено более пятнадцати тысяч деревьев. 
В целом же за последние три года на территории Волго-Ахтубинской поймы в рамках различных экологических акций и реализации мероприятий по восстановлению уникальной природной территории высажено более 38 тысяч дубов. Участие в озеленении принимают сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма", регионального ботанического сада, Среднеахтубинского и Волгоградского лесничеств, учащиеся вузов и школ, волонтеры. Много новых дубрав появляется в пойме благодаря национальному проекту "Экология"   - высадки производятся в ходе экологической реабилитации ериков и озер, а также на рекультивируемых землях, прежде занятых свалками отходов. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.