29 Марта, Пятница, 08:43
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Последние метры нового асфальта уложили на улицу Даугавская в Волгограде


На этой неделе специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершают работы по капитальному ремонту проезжей части улицы Даугавская в Советском районе Волгограда. Соединительный проезд площадью свыше 6300 квадратных метров восстановлен на средства, выделенные федеральным центром на обновление улиц Волгограда из перечня на 2021 год.

Напомним, ремонт проезда по улице Даугавская начался в первых числах сентября с замены свыше 900 метров бордюрного ограждения. Параллельно рабочие заменили более двух десятков колодцев инженерных коммуникаций. После положительного заключения экспертов специализированной лаборатории строители приступили к укладке двух слоев нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. 

- Всего для формирования дорожного полотна было использовано порядка 1400 тонн смесиПодобная технология комплексной реконструкции используется в Волгограде в последние пять лет и уже доказала свою эффективность в волгоградском климате. В настоящее время на объекте ведется обустройство примыканий и съездов, а также уборка и вывоз строительного мусора, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города.

Дорога по улице Даугавская – один из соединительных проездов между Второй Продольной магистралью и улицей Электролесовская в Советском районе Волгограда. Кроме того, она обеспечивает подъезд к ряду образовательных учреждений, а также к Дому культуры им. Петрова. Улица Даугавская также пролегает рядом с одним из любимых мест отдыха жителей Советского района - парком «Петровский», который муниципалитет привел в порядок в 2018 году. Ранее в Советском районе были комплексно восстановлены близлежащие улицы Краснопресненская, Калининградская, проспект. Университетский, завершаются работы на улице Ухтомского.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.