20 Апреля, Суббота, 05:18
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

До 2025 года в Волгоградской области заменят 3059 старых лифтов


Уже с 2021 года в Волгоградской области начнется массовая замена лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации в 25 лет. Собственно, работу по замене аварийных лифтов регоператор ведет с 2017 года – только в 2020-м планируется заменить 224 подъемника. Но впереди еще больший объем работ – до 2025 года обновить свыше трех тысяч единиц непригодного к эксплуатации лифтового оборудования. 

Специально для этого специалисты Фонда капремонта Волгоградской области разработали «дорожную карту», в рамках которой рассчитали этапы замены лифтов так, чтобы на все работы хватило денег. В итоге в 2021 году запланировано заменить 772 лифта в 209 многоэтажках, в 2022-2025 годах – 2287 подъемников в 651 доме. Отметим, что менять лифты будут в трех крупных городах области – Волгограде, Волжском и Камышине. 

- Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования, - напомнили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регоператора. - За этот период за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, заменены уже 797 аварийных подъемников. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.