19 Апреля, Пятница, 07:46
+15°

доллар 94.09
евро 100.53

Новый инфекционный госпиталь в Волжском могут сдать досрочно


Второе оперативное совещание подряд глава региона Андрей Бочаров посвящает эпидемиологической ситуации.

Не секрет, что эпидобстановка сегодня, мягко говоря, уже не просто напряженная, а критическая: количество новых случаев заражения коронавирусом увеличивается стремительно, с такой же скоростью заканчиваются места в инфекционных госпиталях. 

На прошлой неделе губернатор уже заявлял о том, что в ближайшее время число койко-мест должно увеличиться еще на две тысячи – в соответствии с поставленными сегодня задачами отыскать их нужно уже к концу этой недели. 

Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу в максимально короткие сроки ввести в эксплуатацию в полном объеме новый инфекционный госпиталь в Волжском на 120 мест, который планировалось открыть для приема больных только в ноябре. 

- С целью повышения эффективности работы медучреждений необходимо более детально обратить внимание на разделение потоков заболевших ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией, чтобы не допустить осложнения ситуации для людей и дополнительной нагрузки на систему здравоохранения в целом, - также подчеркнул Андрей Бочаров. 

В связи с этим, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, облздраву совместно с Клиническим советом Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией поставлены задачи подготовить дополнительные рекомендации по разделению потоков пациентов с ОРВИ/гриппом и COVID-19, предложения по усилению работы амбулаторных служб, активизировать обучение и повышение квалификации медиков.

- Эти меры позволят на данном этапе сохранить ситуацию контролируемой, — отметил Андрей Бочаров. — В случае осложнения ситуации поручаю оперштабу представить на утверждение предложения и варианты по введению на территории Волгоградской области дополнительных ограничительных и противоэпидемических мер. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.