20 Апреля, Суббота, 11:15
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Сдан долгострой в Тракторозаводском районе


Этот долгострой на улице Рыкачева Тракторозаводского района  наконец-то сдан. И семьи обманутых дольщиков стали новоселами.Новый добросовестный застройщик завершил все работы на проблемном объекте.Специалисты завершили подключение всех инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории,  на следующей неделе дом передадут под управление УК.
Среди счастливых новоселов — Ирина Беткер, которая ждала новоселья  более  шести лет.  В семье Ирины появился второй ребенок. После получение ключей молодые родители планируют начать ремонт. Волгоградка от лица всех участников долевого строительства поблагодарила региональные власти за внимание, проявленное к их проблеме.

История долгостроя на улице Рыкачева, 103 в Тракторозаводском районе началась в 2013 году. Возведение объекта не раз замораживалось; совместные проверки инспекции Госстройнадзора, правоохранительных и надзорных органов неоднократно выявляли нецелевое использование вложенных дольщиками финансов. В феврале 2020 года на объект вышел новый застройщик ООО «Дельта». Компания имеет успешный опыт.Областные власти в качестве компенсации предоставили инвестору земельный участок для реализации собственного проекта жилищного строительства.

В регионе  с 1 января 2019 года действует губернаторский закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области», объединивший эффективные механизмы поддержки добросовестных застройщиков и самих дольщиков. Вопрос восстановления прав обманутых дольщиков губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле.
За последние годы в Волгоградской области   завершены 77 долгостроев; новоселами стали более 6500 семей дольщиков.
РИАЦ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.