24 Апреля, Среда, 02:19
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

20-летний волгоградец привлек к торговле наркотиками двух подростков


Накануне в Краснооктябрьском районном суде Волгограда был вынесен обвинительный приговор 20-летнему местному жителю. Парня признали виновным не только в распространении наркотиков, но и в вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетних. 

Как установило следствие, летом 2019 года парень подыскал через Интернет себе сообщника, с которым организовал нечто вроде группировки по распространению «синтетики» путем закладки наркотиков в тайники. 

Но этот сообщник оказался не единственным соучастником преступления: волгоградец привлек к «бизнесу» еще и двух подростков – мальчишек в возрасте 14 и 15 лет, которые, естественно, за вознаграждение,, наблюдали за окружающей обстановкой, пока он сам раскладывал зелье по закладкам. 

- 19 декабря 2019 года молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли из незаконного оборота находившиеся в закладке тяжелые синтетические наркотики массой 0,227 грамма. Кроме того, у него был изъят сверток с 0,251 грамма наркотиков, которые он хранил для личного употребления, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г. Волгограду. Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавим, что приговор пока в законную силу не вступил, а уголовное дело в отношении подростков не возбуждалось в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако материалы в отношении них направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для профилактической работы и принятия мер воздействия.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.