19 Марта, Вторник, 06:45
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградская область замерла в ожидании ужесточения ограничительных мер


Сегодняшнее оперативное совещание у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова было вновь посвящено вопросу эпидемиологической ситуации. 

Помимо коронавируса, рост заражений которым наблюдается в последние недели, начали фиксироваться массовые случаи заражения ОРВИ. С одной стороны, данная ситуация была прогнозируемой, однако предугадать, какого масштаба она достигнет, не может никто, а потому уже сейчас власти осторожно заговорили о возможном возвращению к режиму строгих ограничительных мер. 

— Главный санитарный врач Волгоградской области, профильные специалисты прогнозируют возможность дальнейшего сезонного осложнения ситуации, —заявил Андрей Бочаров. — В этой связи считаю необходимым еще раз детально провести анализ эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в текущем периоде и выработать комплексные предложения по всем направлениям жизнедеятельности, в том числе по профилактике заболеваемости, применению ограничительных и контрольных мер. 

Не исключено, что новые ограничения могут быть введены уже в ближайшее время: глава региона поручил представить дополнительные предложения по каждому направлению деятельности на краткосрочный и среднесрочный период в сжатые сроки. Озвучены они будут на внеплановом заседании оперативного штаба, члены которого призвали актуализировать план эффективного продолжения межведомственной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также выработать рекомендации с учетом возможного осложнения ситуации.

Помимо этого, Андрей Бочаров призвал медиков разработать мероприятия по повышению эффективности лечения пациентов через применение современных методов и новых антивирусных препаратов. Речь идет, прежде всего, об использовании антиковидной плазмы в лечении тяжелых случаев, и более широком употреблении отечественных препаратов от коронавируса, которые уже на прошлой неделе начали поступать в аптеки Волгограда. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.