20 Апреля, Суббота, 01:16
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Студент из Португалии организовал в Волгограде канал по распространению экстази


Перед судом в российском Волгограде вскоре предстанет 21-летний гражданин Португалии. В свое время парень приехал в город-герой, чтобы получить высшее образование, но, по всей видимости, свободного времени у него было больше, чем желания учиться, а потому он придумал и организовал себе преступный заработок. 

Самым легким путем заработать быстрые деньги для него оказалась торговля наркотиками. В январе 2020 года юноша подыскал себе сообщника через Интернет и – канал заработал. 

- В обязанности португальца входило получение оптовых партий наркотиков, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику, - пояснила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Однако просуществовал преступный бизнес недолго. В начале марта молодой человек получил от сообщника, курировавшего его деятельность по Интернету, информацию о местонахождении на территории Городищенского района Волгоградской области тайника с сильнодействующим наркотическим средством типа «экстази» массой более 31 грамма. Забрав содержимое закладки, юноша разложил часть наркотиков в тайники в Ворошиловском районе Волгограда, после чего был задержан сотрудниками полиции.

- Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г. Волгограду. Вину в содеянном молодой человек полностью признал. Ожидать суда экс-студент будет, находясь под стражей – иностранцу грозит до 20 лет колонии. Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования, - добавила Черединина.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.