19 Апреля, Пятница, 01:59
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

В поселке Водстрой на севере Волгограда закатывают в асфальт улицу Костюченко


В эти дни на улице Костюченко в поселке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда начались работы по укладке первого – выравнивающего – слоя асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью порядка 1900 метров. 

Как уточнили порталу «Все для Вас» в мэрии Волгограда, всего на объекте планируется восстановить свыше 15,5 тысяч квадратных метров покрытия. 

– За десятилетия интенсивной эксплуатации покрытие на одном из основных проездов отдаленного городского поселка Водстрой износилось – дорога является выездом от предприятий городской промышленной зоны на Третью Продольную магистраль и федеральную трассу Р-228, – признали в горадминистрации. 

Работы ведутся по уже привычной схеме: сначала срезается старое покрытие, затем готовится основание дороги, потом формируется первый слой. Для этого задействованы асфальтоукладчик, катки для уплотнения материалов, гудронатор, самосвалы для доставки асфальтобетона. Всего для укладки нового двухслойного полотна планируется использовать порядка 3500 тонн асфальтобетонной смеси

Сейчас на участках, где работает техника, организовано реверсивное движение. Помимо комплексной замены асфальтового полотна специалисты приведут в порядок все примыкания, а также люки инженерных коммуникаций.

Добавим, что в ходе подготовки к проведению комплексной реконструкции улицы Костюченко здесь был демонтирован остановочный павильон – за десятилетия эксплуатации он пришел в изношенное состояние и представлял опасность для ожидающих транспорт горожан, поэтому было принято решение о его замене. Так что вместе с новой дорогой жители поселка получат и новый остановочный павильон. 

– Восстановление дороги в поселке Водстрой – это очередной этап работы муниципалитета по реконструкции подъездных путей и внутренних проездов в отдаленных городских микрорайонах. Ранее в Тракторозаводском районе было заменено покрытие на улицах в поселках Верхнезареченский и ГЭС, восстановлены улицы Андреева, Грамши, переулок Войкова общей площадью свыше 13 тысяч квадратных метров. В рамках реализации контрактов 2021 года уже в текущем году планируется обновить еще пять районных дорог – улицы Желудева, Рыкачева и другие, - рассказали в мэрии.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.