19 Апреля, Пятница, 21:30
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

20 лет спустя: на улице Буханцева в Волгограде начался капитальный ремонт


В эти дни в Ворошиловском районе Волгограда завершается ремонт проезжей части улицы им. милиционера Буханцева – капитального ремонта здесь не было с момента строительства дороги, то есть больше 20 лет. Сегодня работы проводятся на средства, дополнительно выделенные федеральным центром на обновление волгоградских улиц из перечня нацпроекта на 2021 год.

Считающая внутриквартальной, улица им. Буханцева соединяет несколько жилых кварталов в Ворошиловском районе, а также обеспечивает подъезд к железнодорожному вокзалу «Волгоград-2», а значит, является весьма важной деталью общей транспортной инфраструктуры города.

К ремонту этой улицы власти собирались приступить в следующем году, но, учитывая востребованность объекта среди волгоградцев и благодаря выделению федеральным центром дополнительных средств, работы решено было начать уже в 2020-м. 

- Сейчас на объекте завершено формирование выравнивающего слоя асфальтобетона: перед этим рабочие укрепили основание автодороги щебнем, а также заменили свыше 330 метров бордюрного ограждения. На следующем этапе муниципальное предприятие восстановит более двух десятков колодезных групп - новые горловины и крышки люков установят на одном уровне с новым покрытием, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. - Завершающим этапом реконструкции ул. милиционера Буханцева станет укладка верхнего слоя покрытия толщиной 5 сантиметров. Всего здесь будет использовано свыше 1600 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. 

Напомним, в этом году в Ворошиловском районе уже проведена реконструкция дорог общей площадью порядка 70 тысяч квадратных метров, в том числе отремонтирован важнейший объект общегородского значения – проезд по Астраханскому путепроводу.

Одновременно здесь проводится модернизация перекрестков, замена и обновление светофоров, расширение проезжей части улиц и обустройство тротуаров. До конца этого года, кстати, планируется обновить еще четыре районных дороги – улицы Ростовская, Канунникова, Липецкая и Базисная. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.