20 Апреля, Суббота, 10:39
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградцам разрешили ходить по Комсомольскому мосту

Волгоградцам разрешили ходить пешком по Комсомольскому мосту

Пешеходную дорожку официально открыл губернатор Андрей Бочаров.

Утро предпоследнего дня уходящего 2016 года, 30 декабря, глава региона провел на Комсомольском путепроводе, который сегодня отрыли для пешеходов. Вместе с главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым, представителями профильных ведомств и подрядной организации губернатор проинспектировал выполненные работы по оборудованию пешеходной дорожки и наметил планы на следующий год.

- Здесь еще будет много изменений, - прокомментировал Андрей Бочаров. - Это касается опор освещения, покраски, предусмотрены элементы декора. Вместе с РЖД договорились о благоустройстве прилегающей территории. Так что в конце 2017 года мы увидим другой мост.

В частности, принято решение установить дополнительные защитные экраны, чтобы на людей не летела грязь с проезжей части. В следующем году будет проработана новая схема движения на съездах с моста, удобная как для водителей, так и для пешеходов.

Что касается сходов с путепровода, то во время ремонта специалисты подрядной организации выявили скрытые разрушения. В зимний период качественно выполнить восстановительные работы невозможно: реконструкция лестничных маршей продолжится в следующем году.

Напомним, работы на Комсомольском путепроводе, который долго не ремонтировался и был сильно изношен, начались в 2015-м. В этом году мост полностью открыли для движения транспорта и пешеходов.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.