29 Марта, Пятница, 03:22
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцы почтили память погибших при теракте в троллейбусе

теракт в троллейбусе

Три года назад в результате взрыва в троллейбусе на улице Качинцев погибли 16 человек, 28 получили ранения различной степени тяжести.

В Волгограде сегодня, 30 декабря, вспоминают жертв взрыва, прогремевшего в троллейбусе на улице Качинцев три года назад. В результате этого теракта погибли 16 человек, еще 28 получили травмы различной степени тяжести. Сегодня жители города возложили гвоздики к памятному знаку из красного гранита, установленному на месте взрыва.

Почтить память погибших собрались их родственники, друзья, коллеги, представители областной и городской администраций и простые горожане. Панихиду по невинно убиенным отслужили священники храма Святого князя Владимира. Напомним, взрыв в троллейбусе стал третьим в череде терактов, потрясших Волгоград в 2013 году.

Первый взрыв прогремел в автобусе 21 октября и унес семь жизней. Еще 37 человек получили ранения. 29 декабря террорист-смертник произвел взрыв в здании железнодорожного вокзала «Волгоград-1». В результате 18 человек погибли и 45 получили ранения. Взрыв в троллейбусе, прогремевший на следующий день, 30 декабря, оборвал жизни 16 человек. Еще 28 получили различные ранения. Организаторы терактов были уничтожены во время спецопераций на Северном Кавказе. Их пособники были задержаны и приговорены к длительным срокам заключения.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.