17 Апреля, Среда, 00:58
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

С улицы Гражданской на юге Волгограда срезали 10000 «квадратов» старого асфальта


Как стало известно порталу «Все для Вас», на этой неделе подрядная организация завершила первый этап комплексной реконструкции проезда по улице Гражданской в Красноармейском районе Волгограда. С помощью фрезеровальной машины специалисты удалили порядка 10 тысяч квадратных метров старого изношенного асфальтового покрытия. 

Напомним, участок улицы Гражданской является въездом в областной центр со стороны региональной трассы Р-219 Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк, а также ведет к автовокзалу «Южный» в Красноармейском районе. С началом масштабных восстановительных работ на региональных трассах востребованность данной автодороги постоянно возрастает. Последний раз ремонт полотна здесь проводился более 15 лет назад, за это время дорогу полностью разбили, что вызывало справедливые нарекания водителей. 

- В текущем году муниципалитет уже завершил обновление участка дороги по бульвару Энгельса, примыкающего к улице Гражданской, - сообщили в мэрии Волгограда. - Одновременно с удалением старого покрытия специалисты ведут замену бордюрного ограждения на проезде. На сегодняшний день заменено свыше 150 метров бортового камня. На следующем этапе начнется восстановление полутора десятков колодезных групп сетей инженерных коммуникаций. Все колодцы приведут в нормативное состояние, а разрушенные и не отвечающие требованиям эксплуатации – заменят на новые.

После проведения подготовки основания на улице Гражданской начнется укладка нового двухслойного покрытия. Учитывая напряженный трафик на объекте, движение транспорта на период работ ограничиваться не будет – ширина проезжей части позволяет организовать реверсивный проезд по всей протяженности дороги.

Отметим, сейчас в Волгограде на дополнительно выделенные средства ведется обновление уже 27 объектов. Среди них улицы Новосибирская, Саши Чекалина, Витимская, Якуба Коласа, Липецкая, Ессентукская, Буханцева, Ростовская и другие. 

Всего в перечне улиц, подлежащих восстановлению в 2021 году, числятся 39 объектов в разных районах Волгограда. До наступления холодов у подрядных организаций остается достаточно времени, чтобы провести реконструкцию с укладкой двух слоев асфальтобетонной смеси. Точное количество объектов, обновление которых будет завершено в текущем году, зависит от погодных условий.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.