24 Апреля, Среда, 03:21
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградский «Горпитомник» уличили в некорректном захоронении трупов животных


Сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры заявили об окончании инцидента, в центре внимания которого оказалось МКУ «Горпитомник».

Как рассказали порталу «Все для Вас» в надзорном ведомстве, в ходе проверок были выявлены нарушения при утилизации биологических отходов. 

- В частности, находящаяся в оперативном управлении биотермическая яма - в простонародье скотомогильник - не соответствует требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (рядом с ямой отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов, над ямой имеется навес длиной 13,8 м и шириной 6 м (вместо установленной длины 6 м и ширины 3 м), - пояснила «Все для Вас» старший помощник природоохранного прокурора Светлана Чайковская. 

Данные факты и послужили основанием для направления межрайпрокуратурой представления в адрес органа местного самоуправления и учреждения. Однако, поскольку добровольно приводить биотермическую яму в порядок учреждение не собиралось, межрайпрокурор был вынужден обратиться в суд с требованием к учреждению о приведении скотомогильника в соответствие с требованиями действующего законодательства.

- Накануне, 8 сентября, решением районного суда Волгограда требования межрайпрокурора удовлетворены в полном объеме, устранение нарушений закона контролируется межрайпрокуратурой, - добавила Чайковская. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.