26 Апреля, Пятница, 23:17
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Четверть миллиона рублей не доплатили врачам коронавирусной больницы под Волгоградом


В Волгоградской области прокуратура Старополтавского района вскрыла факты грубейшего игнорирования поручения Президента России Владимира Путина, назначившего стимулирующие выплаты для врачей, борющимся с коронавирусной инфекцией. 

Как выяснилось, девять сотрудников Старополтавской ЦРБ, работавшие в «красной зоне», так и не увидели полагающимся им стимулирующих надбавок. В числе не замеченных чиновниками врачей оказались врач-терапевт, две медицинские сестры, акушер, фельдшер и четыре водителя скорой помощи. 

- В ходе проверки было установлено, что в апреле 2020 года медики фактически оказывали скорую медицинскую помощь гражданам, у которых впоследствии была выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Однако в нарушении требований действующего законодательства указанным работникам выплаты стимулирующего характера за оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 не начислялись. Общая сумма положенных сотрудникам выплат составила 250 тысяч рублей, - сообщила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Прокурор Старополтавского района по результатам проверки незамедлительно направил в адрес главного врача ГБУЗ «Старополтавская ЦРБ» представление, по результатам рассмотрения которого стимулирующие выплаты работникам произведены в полном объеме – информацию о получении денег также подтвердили в надзорном органе. 

Что же касается ответственных за выплаты лиц, то как минимум двоих чиновников, виновных в нарушении порядка начисления стимулирующих выплат, привлекли к дисциплинарной ответственности.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.