24 Апреля, Среда, 17:38
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

В регионе подписано соглашение о сотрудничестве с Теле2


Администрация  Волгоградской области и оператор мобильной связи Tele2 заключили соглашение о взаимодействии в сфере цифровизации экономики и развития телекоммуникационной инфраструктуры. В рамках соглашения будут реализованы проекты по развитию сети LTE-450 для нужд экстренных и сервисных служб, по развитию цифровой инфраструктуры региона с использованием технологий 5G, системы «Умный город», по автоматизации агропромышленного комплекса, внедрению систем экологического онлайн-мониторинга и др. Планируется установка более 150 антенно-мачтовых сооружений  до конца текущего года.В прошлом году порядка 750 миллионов рублей компания Tele2 инвестировала в модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Мобильный интернет доступен 97% жителей, в зоне голосового покрытия проживает 99,5% населения.Стороны   полностью выполнили  договоренности.

В  регионе продолжается реализация приоритетных проектов по  созданию современной комфортной среды во всех населенных пунктах, проектов, направленных на повышение качества жизни людей.  Действуют  более 50 информационных систем; успешно проведена работа по переходу на цифровой телевизионный сигнал; проводится обеспечение отдаленных территорий высокоскоростным интернетом и устойчивой мобильной связью.
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.