24 Апреля, Среда, 07:11
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде стартуют продажи электронных проездных

В Волгограде стартуют продажи электронных проездных

С 1 января 2017 года в областном центре должна заработать автоматизированная система оплаты проезда на общественном транспорте.

Уже на этой неделе в Волгограде планируется старт продаж электронных транспортных карт, с помощью которых в новом году можно оплачивать проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Купить такой электронный билет, а в дальнейшем и пополнять «электронный кошелек», можно в отделениях «Почты России», кассах МУП «Метроэлектротранс», киосках «Союзпечати». Позже специалисты планируют привязать к проездному банковскую карту, чтобы иметь возможность пополнения средств на электронном проездном через Интернет.

Напомним, при получении карты в пользование пассажир платит сто рублей за подключение к автоматизированной системе учета оплаты проезда. Использование единого электронного проездного позволит платить за проезд на 10 процентов меньше по сравнению с наличной оплатой - 18 рублей вместо 20 на автобусах и троллейбусах и 23 рубля вместо 25 - на трамваях.

Важно: льготные карты будут именными, поэтому в случае потери карту можно будет заблокировать и восстановить в Сервисном центре «Транспортная карта «Волна»» по адресу: ул. Советская, 7. Обычные гражданские карты именными не являются.

- Внедрение новой системы электронной формы оплаты будет происходить поэтапно: к началу весны планируется ввести еще одну форму электронной оплаты - безлимитный проездной сроком на месяц с фиксированной стоимостью для разных категорий пассажиров, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Вместе с тем наряду с электронными картами первое время продолжат действовать и традиционные проездные билеты. Кондукторы в салонах подвижного состава будут принимать плату и наличными, и электронной картой. Транспортные предприятия уже обеспечены ручными устройствами для списания средств с пластиковой карты, проведено обучение кондукторов.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.