19 Апреля, Пятница, 12:34
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Восстановление дороги на улице Закавказской идет к завершению


МУП «ДСЭР Советского района» обновило свыше 6,5 тысяч кваждратных метров  покрытия   на проезжей части улицы Закавказской. Сейчас завершаются работы по строительству пешеходного тротуара и устройству искусственных неровностей.

На  данном объекте специалисты восстановили также  более 20 колодцев инженерных коммуникаций и 1500 погонных метров бордюрного камня.  По всей ширине  дороги здесь уложено два слоя асфальтобетона – выравнивающий, имеющий небольшой уклон в сторону обочин для улучшения водоотведения, и финишный, в состав которого входят минеральные добавки, повышающие прочность покрытия.
Вдоль проезжей части специалисты завершают возводить тротуар. Кроме этого в рамках восстановления объекта на перекрестке улиц рядом со школой № 100 ведется монтаж искусственных неровностей.

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района»  в текущем году проводит комплексную реконструкцию и строительство 15 объектов в южных районах города. Завершены работы на пр. Университетском, ул. 2-й Караванной, Вучетича, Гастелло, Р. Люксембург, Маршала Василевского, ведется  восстановление ул. маршала Воронова и др. Продолжается строительство новых участков дорог по ул. Электролесовской и Родниковой в Советском районе.

За последние годы муниципалитет приобрел для предприятия более 50 единиц различной техники, в том числе порядка 30 КДМ, что позволило МУП «ДСЭР Советского района» не только качественно проводить работы по текущему содержанию улично-дорожной сети в южных районах Волгограда, но и на равных конкурировать с другими компаниями за право проведения комплексного восстановления на городских объектах.
В планах на 2020 год: в Волгограде  комплексно обновить   и построить свыше 40 объектов общей площадью порядка 400 тысяч квадратных метров.Это  в регионе  приоритетное направление. С 2014 года  в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог.
Администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.