28 Марта, Четверг, 16:14
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Почему «интеллектуальный» счетчик газа выгоден для потребителя?



Тенденции развития современного общества предполагают широкое внедрение цифровых технологий во все сферы жизни. В конечном итоге эти действия направлены на улучшение качества жизни  и каждый из нас ощущает это на себе. Современные технологии открывают новые возможности на получение точной информации по расходу электричества, воды, газа, других энергетических ресурсов, потребляемых населением.
 Все больше абонентов Волгоградской области делают свой выбор в пользу  интеллектуальных приборов учёта расхода газа в своих домах, потому что это действительно практично. 
Сегодня рынок предлагает «умные» счетчики - разновидность усовершенствованных приборов, определяющих показатели потребления более детально, чем традиционные средства измерений. Визуально данные счетчики отличаются от обычных, они имеют встроенный температурный датчик, модуль электроники, контрольный ЖК-дисплей и прочный надежный корпус с защитным кожухом. Такие устройства могут дополнительно снабжаться   коммуникационными средствами для передачи накопленной информации. 
 График передачи показаний определяется в соответствии с заранее запрограммированным расписанием: например, один раз в день (для промышленных потребителей) или один раз в месяц (для абонентов – физических лиц). Кроме того, у счётчиков есть функция создания и хранения архива показаний, поэтому всегда можно посмотреть объём потребления и провести его анализ. Иными словами, с таким прибором учёта потребитель не тратит время на передачу показаний и не должен постоянно «держать в голове» сроки их передачи – счётчик всё сделает сам. В квитанциях на оплату газа будут максимально точные суммы, а у абонента - доступный архив показаний в памяти умного счётчика.
 В случае, если произошёл какой-то сбой, например, прекращалось  газоснабжение или был слишком большой расход газа, счётчик это зафиксирует. И, поскольку в нём заложена автоматическая передача данных, то поставщик газа и потребитель всё оперативно увидят и примут соответствующие меры. 
Приборы учета газа в составе интеллектуальных систем могут сигнализировать и о возникновении аварийных ситуаций для принятия оперативных решений, и отслеживать выход контролируемых параметров газа за допустимые пределы, что тоже немаловажно. То есть абонент может дистанционно, при помощи смартфона, следить за работой газового оборудования и иметь четкую информацию по использованию газа. В сложившейся эпидемиологической обстановке, возможность передачи данных напрямую поставщику газа посредством телеметрии является одним из дополнительных плюсов данного устройства. В приложении также будут отображаться все данные, которые получит диспетчер со счетчиков нового поколения. В случае, если произошел какой-то сбой, например, прекратилось газоснабжение, это будет зафиксировано.   
 «Объективно оценивая возможности высокотехнологичных средств учета расхода ресурса, сотрудники региональной компании - поставщика  газа уже приобрели для себя первый десяток таких «умных» приборов, - отмечает начальник управления по поставкам газа и метрологии компании  Олег Санеев. -  Потому что это не только надежно, современно и удобно, но и гарантирует дополнительный уровень безопасности газоснабжения для потребителей».

           Консультацию по вопросам, возникающим при выборе интеллектуального счётчика газа, потребитель всегда может  получить  по телефону (8442) 96-91-55 у сотрудников отдела метрологии ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», где специалисты окажут квалификационную помощь в области учета газа.  

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.