29 Марта, Пятница, 13:47
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские семьи с детьми от 3 до 7 лет получают «президентские» пособия


Выплата нового президентского пособия продолжается в Волгоградской области. Заявления на получения пяти тысяч рублей на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет родители начали оформлять с 20 мая. Первые пособия уже доведены до 53 тысяч семей.

Как напомнили в региональном комитете социальной защиты населения, для оформления пособия семье достаточно подать заявление в электронном виде через портал госуслуг, либо обратиться в МФЦ или центр соцзащиты по месту жительства или пребывания. 

Нуждающимися в предоставлении данной выплаты признаются семьи со среднедушевым доходом за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, не превышающим сумму 10 048 рублей. 

- Например, при оформлении пособия в августе семья должна будет показать доход с февраля 2019 года по январь 2020 года. Все, кто подаст заявление до 31 декабря 2020 года при условии, что ребенок на 01.01.2020 года достиг трех лет и ему еще не исполнилось восемь лет, получат сумму, рассчитанную с 1 января текущего года, - уточнили в ведомстве. - В случае одобрения пособия семье, где воспитывается несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, помощь будет назначаться на каждого ребенка — сумму рассчитают с 1 января текущего года или с даты достижения ребенком возраста трех лет.

Новую меру поддержки на детей с 3 до 7 лет Президент России Владимир Путин анонсировал в Послании Федеральному Собранию. Глава государства предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно с 1 января 2020 года и начать выплату с 1 июля 2020 года. Потом было принято решение производить выплаты не с 1 июля, а с 1 июня.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.